Каждый из его сотрудников однажды сделал два заявления а В институте нет и десяти человек, которые работают больше меня. По крайней мере сто человек в институте получают зарплату большую, чем моя. Известно, что нагрузка у всех работников разная, как и зарплата. Сколько человек работает в НИИ Один из вариантов задачи о рыцарях и лжецах упоминается в испанском триллере Западня Ферма. Парадокс лжеца утверждение То, что я утверждаю сейчас ложно либо Я лгу, либо Данное высказывание ложь. Если это высказывание истинно, получается, исходя из его содержания, верно то, что данное высказывание ложь но если оно ложь, тогда неверно то, что оно утверждает,. На развилке. Логические задачки. Вы подъехали к развилке двух дорог. Одна из них ведт в Лжегород, где находится универсальный магазин разгадок Вселенной, которые отпускают за бесплатно. Другая дорога ведт в Правдоград, где есть бензоколонка. Жители Лжегорода всегда лгут, а жители. На острове живут 100 рыцарей и 100 лжецов, у каждого из них есть хотя бы один друг. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Однажды утром каждый житель произнес фразу Все мои друзья рыцари, либо Все мои друзья лжецы, причем каждую из фраз произнесло ровно 100 человек. Помощь проекту яндекс. R308287361612 Математика уроки лекции задачи Две задачки про рыцарей и лжецов Трое жителей острова. Также задача подобного типа встречается в фильме Лабиринт Джима Хенсона. Практически всегда в этих задачах рыцари и лжецы могут говорить лишь да или нет исключаются варианты типа невозможно дать ответ или не знаю, сообщая таким образом один бит информации. Парадокс лжеца обычно игнорируется в этих задачах. В редких случаях указывается, что все спрашиваемые должны быть в состоянии ответить на вопрос. В просторечии рыцаря время от времени называют правдецом. Зуп 8.2. Также в таких задачах могут присутствовать хитрецы, они же шутники или обычные люди. Такие персонажи могут лгать или говорить правду на сво усмотрение. Nancy_Drew_Danger_on_Deception_Island_Eng/015.jpg' alt='Загадка Острова Лжецов' title='Загадка Острова Лжецов' />В загадке есть не точности. Предположим,что А лжец,но тогда он сказал правду,фразой Ялжец. Значит,он рыцарь,но и это невозможно,если он сказал,что онлжец. Значит,Апростой житель острова,а В может вполне быть рыцарем. Оставлен Гость Вс, 11252012 2055. Никакой неточности. Логика и рассуждения. Город лжецов и правдивых. Логические задачи, головоломки, тесты на интеллект, логические игры. На острове живут два племени молодцы. Которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. Путешественник встретил островитянина, спросил его, кто он такой, и когда услышал, что он из племени молодцов, нанял его в проводники. Они пошли и увидели вдали другого островитянина,.